
Бывший футболист «Зенита» Дмитрий Радченко заявил «Матч ТВ», что у него не было сомнений в том, что Сергей Семак продолжит занимать должность главного тренера «сине‑бело‑голубых» и будет приносить пользу команде.
В четверг «Зенит» сообщил о решении сохранить состав совета директоров, топ‑менеджмента клуба и тренерского штаба команды. «Сине‑бело‑голубые» по итогам сезона в МИР РПЛ завоевали серебряные медали, уступив одно очко «Краснодару».
— Не знаю, у кого были сомнения в том, что Семак останется главным тренером Зенита». Он подписал контракт в прошлом сезоне сразу после чемпионства. Поэтому у меня не было сомнений, что Сергей будет продолжать работу. Он очень много сделал для клуба и, кажется, еще многое сделает.
Понятно, что после двух последних сезонов нужно сделать выводы. Не всё у команды получалось, присутствовала нестабильность. Но уверен, опытный тренерский штаб и руководство клуба найдут решения, которые помогут в следующем году, и команда станет еще увереннее и стабильнее.
— Что должно помочь «сине‑бело‑голубым» снова стать чемпионами страны?
— Ушедшие футболисты (Малком, Клаудиньо) были лидерами команды. И, конечно, заменить таких футболистов непросто. Но всё равно уверен, что будет проведена серьезная трансферная политика и привезут футболистов, которые не уступают прошлым лидерам, — заявил Радченко «Матч ТВ».
Семак возглавляет «Зенит» с 2018 года. Под его руководством петербургский клуб шесть раз становился чемпионом России.
- «Зенит» вместе с Семаком знает, как решить все проблемы, которые были у команды» — Губерниев
- «Семак проводит очень хорошую работу как тренер» — экс‑футболист «Зенита» Кришито
Больше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.