
Главный тренер казанского «Рубина» Рашид Рахимов в эфире «Матч ТВ» прокомментировал возможное назначение Валерия Карпина, возглавляющего сборную России по футболу, в московское «Динамо».
Карпин покинул «Ростов» перед началом весенней части сезона. В эфире шоу «Это футбол, брат!» менеджер Тимур Гурцкая заявил, что Карпин 10 июня подпишет контракт с «Динамо» и будет совмещать работу в клубе и сборной.
— Видимо, РФС не видит проблемы в совмещении работы с национальной сборной и с «Динамо». Я лично за Валеру рад. Думаю, что он будет ставить в московском клубе тот же самый футбол, что ставил в «Ростове». Организованная, очень интенсивная игра с хорошими переходами.
Далее — вопрос футболистов, которые есть в «Динамо». Как они подстроятся под эту схему? Готовы ли они выполнять чрезвычайно большой объем работы? Смогут ли они перестроиться? В «Динамо» много футболистов среднего возраста, им сложнее перестраиваться, чем молодежи, которая была у Карпина в «Ростове». Посмотрим, — заявил Рахимов в эфире программы «Все на Матч!» на «Матч ТВ».
Телеканал «Матч ТВ» в прямом эфире покажет июньские матчи сборной России против команд Нигерии и Белоруссии. Матч против сборной Нигерии пройдет на стадионе «Лужники» в Москве 6 июня, а со сборной Белоруссии в Минске на новом Национальном стадионе 10 июня. Встречи начнутся в 20:00 по московскому времени.
Больше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.