
Совершивший наезд на людей во время чемпионского парада «Ливерпуля» мужчина арестован по подозрению в покушении на убийство и вождении в состоянии наркотического опьянения, сообщает пресс‑служба полиции Мерсисайда.
Инцидент произошел в понедельник. 53‑летний мужчина, управляя автомобилем Ford Galaxy, въехал в толпу болельщиков «Ливерпуля». По последним данным, пострадали 50 человек, включая нескольких детей, 11 человек все еще находятся в больнице.
Полиция не считает произошедшее террорестическим актом. Предполагается, что подозреваемый сумел преодолеть ограждения, проследовав за бригадой скорой помощи, для которой разблокировали дорогу для оказания помощи человеку.
Отмечается, что мужчина арестован по подозрению в попытке убийства, опасном вождении и управлении транспортным средством под воздействием наркотиков. Имя британца не оглашается, его допрашивают следователи.
- Автомобиль въехал в толпу людей во время чемпионского парада «Ливерпуля», есть раненые
- Около 50 человек пострадали в результате наезда автомобиля в Ливерпуле, 27 из них были доставлены в больницу
- «Четыре человека остаются в очень плохом состоянии в больнице» — мэр Ливерпуля о пострадавших в результате наезда автомобиля
Больше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.