
Клуб РПЛ «Химки» и команды Первой лиги «Черноморец» и «СКА‑Хабаровск» не получили лицензии для участия в РПЛ в сезоне‑2025/26, сообщается на сайте Российского футбольного союза.
— Комиссия РФС по лицензированию футбольных клубов в РФ рассмотрела заявки футбольных клубов «Химки», «Черноморец» и «СКА‑Хабаровск» на получение лицензии для возможного участия в премьер‑лиге (РПЛ) в спортивном сезоне‑2025/26.
По итогам заседаний комиссии было принято решение отказать подмосковному, новороссийскому и хабаровскому клубам в выдаче лицензии в связи с невыполнением обязательных критериев, — говорится в сообщении РФС.
Подмосковный клуб завершил сезон на 12‑м месте в таблице РПЛ, набрав 29 очков. «Черноморец» (64) закончил сезон Первой лиги на третьем месте в таблице, однако не сможет участвовать в стыковых мачтах за право играть в РПЛ в следующем сезоне. «СКА‑Хабаровск» (53) занял шестое место в Первой лиге.
Больше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.