
Московский «Спартак» провел неудовлетворительный сезон, раз команда не победила в Кубке России и может остаться без медалей РПЛ, заявил «Матч ТВ» четырехкратный чемпион России в составе «красно‑белых» Дмитрий Парфенов.
«Спартак» в 30‑м туре РПЛ в субботу примет подмосковные «Химки». Команда Деяна Станковича с 54 очками занимает пятое место в турнирной таблице чемпионата. Ранее «красно‑белые» проиграли «Ростову» и не сумели выйти в Суперфинал FONBET Кубка России.
— «Спартаку» надо побеждать в заключительном матче, чтобы порадовать болельщиков в конце сезона. Понятно, что бороться за медали будет сложно.
— Не верите в поражения ЦСКА и «Динамо»?
— Для начала надо самим победить. Тяжело начали чемпионат, потом выровняли ситуацию, а затем отдали ее.
— Как оцените сезон?
— Руководители дадут оценку. Но «Спартак» должен бороться за золотые медали. И Кубок был рядом, победа могла стать некой компенсацией. По мне, команда провела сезон неудовлетворительно, раз не попадает в призеры чемпионата и вылетает из Кубка России.
— Почему «Спартак» уступает более скромным по возможностям командам в Кубке России?
— Нет объяснений.
— Останется ли Станкович?
— Сложно сказать. Мне кажется, у него есть решение по своему будущему. Осенью он заставил всех поверить, что можно бороться за золото, а весной команда отдала эту борьбу, — сказал Парфенов «Матч ТВ».
Прямую трансляцию матча «Спартак» — «Химки» смотрите с 16:20 на канале «Матч! Футбол 1», а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.
Источник: Матч ТВ
Больше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.