
Карло Анчелотти выступил с заявлением после ухода с поста главного тренера мадридского «Реала».
В пятницу мадридский клуб объявил об уходе итальянца по окончании сезона. Последним матчем 65‑летнего Анчелотти во главе мадридской команды станет игра 38‑го тура чемпионата Испании с «Реал Сосьедад». Встреча пройдет в субботу, 24 мая, и начнется в 17:15 мск.
— Мы снова расходимся. Я вновь забираю в сердце каждый момент, прожитый мной на этом прекрасном этапе в качестве тренера «Реала».
Это были незабываемые годы, невероятное путешествие, полное эмоций, титулов и, прежде всего, гордости за то, что я представляю этот клуб.
Спасибо президенту Флорентино Пересу, клубу, моим игрокам, сотрудникам и этим уникальным болельщикам, благодаря которым я всегда чувствовал себя одним из них.
То, чего мы добились вместе, навсегда останется в памяти. Не только из‑за триумфов, но и за то, как мы их добивались. Волшебные вечера на «Бернабеу» уже вошли в историю футбола. Теперь начинается новое приключение, но моя связь с «Реалом» вечна. До скорой встречи, мадридисты! — приводит слова Анчелотти журналист Фабрицио Романо.
Анчелотти работал в «Реале» 2013 по 2015 год и вернулся в мадридскую команду в 2021‑м. Под его руководством мадридцы выиграли 15 титулов, включая три победы в Лиге чемпионов и две в чемпионате Испании.
В мае Бразильская конфедерация футбола (CBF) объявила о подписании контракта с Анчелотти. Итальянец будет работать со сборной Бразилии до чемпионата мира 2026 года.
Прямую трансляцию матча «Реал» — «Реал Сосьедад» смотрите в субботу с 17:10 на сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.
Больше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.