
Глава пресс‑службы московского «Торпедо» Дмитрий Ганичев рассказал, где команда будет проводить домашние матчи в сезоне‑2025/26.
«Торпедо» после 32 туров в МЕЛБЕТ‑Первой лиге набрало 61 очко и занимает вторую строчку в турнирной таблице, опережая «Черноморец» (58) и «Сочи» (57).
— Стадион «Торпедо» строится очень хорошими темпами, работы в буквальном смысле идут днём и ночью. Акционеры нашего клуба и строители арены делают всё возможное для того, чтобы команда смогла как можно скорее вернуться на свой стадион. Безусловно, этого события очень ждут и все болельщики «чёрно‑белых». На сегодняшний день существует вероятность того, что «Торпедо» сможет сыграть на Восточной улице уже весной 2026 года. И эта вероятность достаточно высока. Но не будем забывать, что новый футбольный сезон в России стартует в июле.
Как минимум до весны 2026 года основным стадионом для проведения домашних матчей команды останется «Арена Химки». При этом не исключено, что какая‑то часть значимых матчей может состояться и в «Лужниках». Это вопрос контактов, заинтересованности сторон и договорённостей. Окончательно вопрос будет решён после завершения сезона, когда станет окончательно ясно, в какой лиге наш клуб будет выступать, начиная с июля 2025 года, — заявил Ганичев «Советскому спорту».
Прямые трансляции матчей МЕЛБЕТ‑Первой лиги смотрите на каналах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.
Источник: Советский спорт
Больше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.