
«Факел» провел слабый сезон и закономерно лишился шансов на сохранение прописки в РПЛ, воронежцам стоило раньше назначать Игоря Шалимова на пост главного тренера, заявил «Матч ТВ» комментатор и ведущий Дмитрий Губерниев.
В воскресенье «Факел» на своем поле уступил московскому «Локомотиву» (0:1) в матче 28‑го тура МИР РПЛ. Воронежцы лишились шансов подняться выше 15‑го места в турнирной таблице РПЛ и в следующем сезоне сыграют в МЕЛБЕТ‑Первой лиге. Шалимов возглавил «Факел» в начале апреля, сменив на этому посту Дмитрия Пятибратова.
— Надо было Шалимова раньше назначать. Пока «Факел» раздумывал, очки были подарены другим. Шалимов сделал все, что мог, он хороший тренер. Но опоздали. Увы и ах.
— Жалко ли вам «Факел»? Все‑таки Воронеж запомнился классной атмосферой на домашних матчах.
— В спорте не используют слова «жалко» или «не жалко». Команда провела слабый сезон. Но мне кажется, оклемается в Первой лиге и будет еще сильнее. Это будет хорошая проверка для клуба на прочность. Ничего не попишешь тут, это спорт. «Факел» выглядел слабо без Шалимова. С Шалимовым команда встрепенулась, но слишком много очков было потеряно, — сказал Губерниев «Матч ТВ».
«Факел» провел три сезона в элитном дивизионе чемпионата страны.
Прямые трансляции матчей РПЛ смотрите на каналах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.
Открыть видеоБольше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.