
Футболисты «Краснодара» будут играть в гостевом матче 28‑го тура МИР РПЛ с ЦСКА с мыслью о том, что их в этой встрече устроит ничья, и это может сыграть с «быками» злую шутку, заявил «Матч ТВ» бывший защитник армейцев Владимир Пономарев.
ЦСКА примет «Краснодар» 10 мая. Игра начнется в 19:30 (мск). Южане с 61 очком лидируют в турнирной таблице, армейцы (52) идут третьими.
— Плохо, что ЦСКА в прошлом туре не смог выиграть у «Ахмата», это где‑то осложняет нам ситуацию. Но в игре с «Краснодаром», может быть, соберутся так, как это было во встрече со «Спартаком», и выдадут классную игру. Что касается южан, то в предстоящем матче они будут играть от обороны и надеяться на ничью, и это их погубит. А сыграют они так, потому что отрыв от «Зенита» вроде бы позволяет им это сделать.
Если краснодарцы будут играть на ничью, они вполне могут потерпеть поражение. Мысли об этом у них подспудно будут присутствовать, от этого никуда не деться. Потому что это такая психология: мол, сейчас в трудной встрече на выезде сыграем вничью, а потом обязательно шесть очков возьмем, и в домашнем матче с «Динамо» в том числе, победим и станем чемпионами, — сказал Пономарев «Матч ТВ».
В прямом эфире игру ЦСКА — «Краснодар» смотрите в субботу на канале «Матч ТВ», а также на сайтах matchtv.ru и sportbox.ru. Начало трансляции — в 19:00 (мск).


Больше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.