
Президент «Оренбурга» Кирилл Волженкин заявил «Матч ТВ», что клуб не планирует возвращать бывшего главного тренера Марцела Личку.
«Динамо» на прошлой неделе объявило об уходе Лички с поста главного тренера. Чех работал с командой с июня 2023 года, в прошлом сезоне завоевал бронзовые медали. В 2020–2023 годах Личка тренировал «Оренбург», с которым вышел в РПЛ.
— Сейчас без работы знаковая для «Оренбурга» фигура — Марцел Личка. Не было ли мыслей пригласить его для мотивации ребят, хотя бы в качестве внештатного консультанта?
— Нет, зачем? У нас прекрасный тренерский штаб. Такой мысли быть не могло. Мы, как я говорил ранее, в одной лодке с тренером (Слишковичем), у нас полное доверие к Владимиру, — сказал Волженкин «Матч ТВ».
После 27 туров «Оренбург» набрал 18 очков и занимает 15‑е место в турнирной таблице РПЛ. От зоны стыковых матчей уральцев отделяет 5 очков. В следующем туре команда 10 мая примет подмосковные «Химки».
Полную версию интервью Кирилла Волженкина читайте 7 мая на сайте «Матч ТВ»!
Прямые трансляции матчей РПЛ смотрите на каналах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.
Больше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.