
Главный тренер мадридского «Реала» Карло Анчелотти принял окончательное решение об уходе с поста по окончании сезона, сообщает The Athletic.
По информации источника, стороны достигли устной договоренности по условиям расторжения контракта, который действует до лета 2026 года. В ближайшее время Анчелотти должен официально анонсировать свой уход.
Ранее сообщалось, что Анчелотти возглавит сборную Бразилии. Однако переговоры между итальянским специалистом и Бразильской конфедерацией футбола зашли в тупик из‑за нежелания «Реала» отпускать тренера до середины июня.
По сведениям The Athletic, «Реал» предлагал 65‑летнему Анчелотти остаться в клубе на административной должности. Кроме того, у итальянца были предложения из Саудовской Аравии.
Предпочтительный кандидат на замену Анчелотти в «Реале» — экс‑игрок мадридской команды Хаби Алонсо, возглавляющий сейчас леверкузенский «Байер».
Прямые трансляции матчей чемпионата Испании смотрите на каналах семейства «Матч», а также сайтах sportbox.ru и matchtv.ru.
Больше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.