
Чемпион СССР по футболу Александр Гришин в эфире «Матч ТВ» заявил, что считает вратаря московского «Спартака» Александра Максименко одним из лучших голкиперов в России на данный момент.
В текущем сезоне 27‑летний Максименко провел за «красно‑белых» 26 матчей, в которых пропустил 21 мяч и 15 раз сыграл на ноль.
В 26‑м туре МИР РПЛ «Спартак» примет ЦСКА 26 апреля. Максименко из‑за травмы пропустил встречу с «Акроном» в предыдущем туре.
— Максименко в этом сезоне основной вратарь «Спартака». Он играет неплохо, не очень стабильно, но в этом сезоне ему и команда помогает, и сам он очень сильно прибавил. Поэтому не просто так он попал в сборную России. Я считаю, что это на данный момент один из лучших вратарей в России, — сказал Гришин в эфире «Матч ТВ».
Команда Деяна Станковича набрала 50 очков и занимает третье место в таблице РПЛ. ЦСКА (48) идет четвертым.
Прямую трансляцию встречи «Спартак» — ЦСКА смотрите в субботу на «Матч ТВ» (с 18:30) и МАТЧ ПРЕМЬЕР (с 19:25), а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.
Больше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.