
Генеральный директор леверкузенского «Байера» Фернандо Карро заявил, что решение о будущем главного тренера команды Хаби Алонсо должно быть принято в ближайшие три‑четыре недели.
Алонсо возглавляет «Байер» с октября 2022 года. Под руководством 43‑летнего испанского специалиста леверкузенский клуб стал чемпионом Германии, а также обладателем Кубка и Суперкубка Германии.
— Решение о будущем Алонсо должно быть принято в ближайшие три‑четыре недели, мы не можем ждать окончания сезона. У нас джентльменское соглашение, что если поступит предложение от команды, за которую Алонсо играл, то мы сядем и поговорим, а не будем чинить ему препятствий. Он играл за «Баварию», «Ливерпуль», мадридский «Реал» и «Реал Сосьедад». Возможно, это будет «Реал Сосьедад», — цитирует Карро Mundo Deportivo.
Действующее соглашение Алонсо с «Байером» рассчитано до лета 2026 года.
Прямые трансляции матчей чемпионата Германии смотрите на «Матч ТВ» и каналах холдинга, а также на сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.
Источник: El Mundo Deportivo
Больше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.