
Нападающий мадридского «Реала» Килиан Мбаппе избежал дополнительной дисквалификации за красную карточку в матче чемпионата Испании с «Алавесом», сообщает Marca.
В воскресенье «Реал» обыграл «Алавес» (1:0) в матче 31‑го тура чемпионата Испании. На 37‑й минуте игры Мбаппе получил красную карточку за удар прямой ногой в голень футболисту хозяев. Изначально главный арбитр матча показал Мбаппе желтую карточку, но после просмотра VAR изменил свое решение и удалил француза с поля.
По данным источника, дисциплинарный комитет Королевской испанской футбольной федерации (RFEF) не стал применять к Мбаппе дополнительные санкции, поэтому футболист будет дисквалифицирован на один матч. Таким образом, Мбаппе пропустит только игру 32‑го тура Примеры против «Атлетика» (20 апреля).
Прямые трансляции матчей чемпионата Испании смотрите на «Матч ТВ» и каналах холдинга, а также на сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.
Источник: Marca
Больше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.