
Главный тренер сборной России Валерий Карпин в эфире «Матч ТВ» рассказал, что разговаривал с нападающим «Динамо» Константином Тюкавиным после того, как игрок получил травму колена, и пожелал ему скорейшего восстановления.
22‑летний Тюкавин получил повреждение 2 марта в матче «Ростовом». У игрока было диагностировано субтотальное повреждение передней крестообразной связки правого колена, форвард был прооперирован в Германии, он выбыл на срок около шести месяцев. Константин вернулся в Москву 11 марта, в аэропорту он встретился с Карпиным.
— Говорили с Тюкавиным по поводу его травмы?
— Говорил, естественно.
— В каком он настроении?
— Говорил с ним сразу после травмы, еще до операции. В каком настроении? Не сидел и не плакал. Ну что делать, это футбол, такое бывает. Не самое лучшее настроение у него было. Потом случайно встретил его в аэропорту после операции.
— Что ему сказали?
— Чтобы держался и восстанавливался. Здоровья пожелал.
— В сборную вызваны игроки, в частности, Круговой, которые получают недостаточно игрового времени. Насколько это проблема для сборной?
— Я бы не сказал так, в последнем туре Круговой играл в основе. В матче на Кубок он играл в основе. Юра Горшков вызван из «Зенита», не сказать, что он все игры начинает в основе, но, зная их потенциал и возможности, мы их вызываем. Желательно, чтобы кандидаты в сборную проводили больше времени на поле, это да. Но мы не можем на это повлиять. В последнем матче вы видели, что у «Зенита» на поле было три российских футболиста, которые могут быть вызваны в сборную. Это Латышонок, Глушенков и Дуглас Сантос.
— Раньше вы говорили про обязательное наличие игровой практики в клубах у игроков сборной.
— Но вызывались футболисты, которые не всегда попадали в старт, как, например, Алексей Миранчук. Он, мягко говоря, не всегда попадал в основной состав «Аталанты». Желательно, чтобы было больше игровой практики, но это не догма, — сказал Карпин в эфире программы «Громко» на канале «Матч ТВ».
Сборная России 19 марта проведет товарищеский матч против Гренады, 25 марта команда Карпина сыграет с Замбией. Встречи пройдут в Москве на стадионе «Динамо».
Прямые трансляции товарищеских матчей сборной России смотрите на канале «Матч ТВ», а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.
Больше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.