
Футболист «Спартака» Руслан Литвинов заявил, что ему было тяжелее играть против Артема Дзюбы, чем против Александра Соболева.
В воскресенье «Спартак» дома обыграл «Зенит» в 21‑м туре МИР РПЛ со счетом 2:1. Соболев вышел на замену во втором тайме и результативными действиями не отметился. Ранее «Спартак» обыграл в FONBET Кубке России «Акрон» со счетом 3:2, Дзюба отличился голом.
Открыть видео— Против Дзюбы играть труднее, чем против Соболева. По антропометрическим данным он большой и мощный. В силу возраста он очень опытный, знает, как нужно сыграть в той или иной ситуации.
— Перед матчем ты и ещё несколько игроков «Спартака» общались с Соболевым. Он, наконец, нашёл с кем поговорить по‑русски?
— Нет (смеётся), просто он играл с нами, интересно, как у него дела. Он делился, как ему Санкт‑Петербург после Москвы. Сказал, что дождливо.
— Слова Соболева про Петербург — не намёк, что он скучает по Москве?
— Нет. Я не буду все карты раскрывать, потому что это наше личное. Поделился, как ему переход в другую команду, когда на него такое давление оказывается. Просто пообщались, рассказал, как у него в личной жизни дела, про сына и так далее.
— Как вам игра Мартинса?
— Давайте не будем про Мартинса. Пусть он играет, забивает. Лишь бы не сглазить. Молодец, — передает слова Литвинова корреспондент «Матч ТВ».
Прямые трансляции матчей РПЛ смотрите на телеканалах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.
Больше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.