
Главный тренер «Ростова» Джонатан Альба после игры с «Краснодаром» заявил, что у него нет претензий к команде, футболистам нужно играть так же, как в последних встречах.
Матч 21‑го тура МИР РПЛ между «Ростовом» и «Краснодаром» состоялся в воскресенье в Ростове‑на‑Дону и завершился победой краснодарцев со счетом 1:0.
Открыть видео— Первый тайм мы провели в равной борьбе. Обе команды хотели забить. Во втором тайме до гола мы были лучше соперника. У соперника был потрясающий удар из‑за штрафной. После этого мы постарались прибавить в атаке, ребята старались сравнять счет. У меня нет к ним претензий. Считаю, что нам нужно гнуть свою линию и играть так, как мы играли в последних матчах.
— Второй матч подряд вы пропускаете в концовке. Это не повлияет на команду?
— Нет, не считаю. Они видят, что мы очень близки к победе, но где‑то не хватает удачи. Они уверены в себе и в том, что мы делаем.
— Сегодня вышли и Голенков, и Комличенко. Ход себя оправдал?
— Считаю, что они прекрасно сработали вместе и дополняли друг друга, как в Оренбурге. Мы имели голевые момент — к ним претензий быть не может.
— Не хотели сделать замены раньше? Было видно, что игроки устали.
— Не было такой мысли. Все было хорошо до гола. Со скамейки было видно, что игра была под контролем. Если что‑то работает, то это не нужно трогать.
— Оборона справилась с Кордобой?
— Это была трудная задача. Он один из лучших нападающих лиги. Мелехин и Осипенко справились на отлично.
— Вы поедете в сборную. Как будет строиться тренировочный процесс без вас?
— Мало что меняется. Когда тренером был Валерий Карпин, то с командой оставался помощник по тактической подготовке Альваро. Здесь ничего не меняется.
— Казалось, что выпадал Кучаев. Не было возможности его заменить?
— Я не согласен с этим. Он хорошо себя показал уже в нескольких матчах. Он играл очень хорошо, забирал мячи у соперника. Он был нужен команде. Не согласен, что его нужно было менять до гола.
— У вас есть вопросы к судьям?
— Я не могу прокомментировать судейство. Я тренирую своих игроков, а не судей. Я могу только тренировать их, чтобы они играли лучше соперника, — передает слова Альбы корреспондент «Матч ТВ».
«Ростов» имеет 30 очков и занимает восьмое место в турнирной таблице РПЛ. В следующей игре 31 марта в гостях ростовчане сыграют с тольяттинским «Акроном».
Прямые трансляции матчей МИР РПЛ смотрите на телеканалах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.
Больше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.