
Спортивный арбитражный суд (CAS) удовлетворил апелляцию президента Ассоциации футбола Камеруна, бывшего нападающего «Анжи» Самюэля Это’О на решение Африканской конфедерации футбола (CAF) о его исключении из списка кандидатов на выборах в исполком организации, сообщает пресс‑служба суда.
В январе CAF исключил Это’О из состава членов руководящего комитета, после чего бывший футболист подал апелляцию в CAS.
Таким образом, камерунец будет включен в список кандидатов на выборах в исполнительный комитет CAF, которые пройдут 12 марта.
Это’О занимает пост президента Ассоциации футбола Камеруна с 2021 года. В сентябре 2024 года Международная федерация футбола (ФИФА) на шесть месяцев запретила Это’О посещать матчи мужских и женских сборных Камеруна «в связи с агрессивным поведением и нарушением принципов честной игры» со стороны экс‑футболиста.
Больше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.