
Главный тренер «Аталанты» Джан Пьеро Гасперини сообщил, что покинет клуб по истечении срока действия контракта.
Гасперини 67 лет, он возглавляет команду из Бергамо с 2016 года. Контракт специалиста действует до 30 июня 2026 года.
— Я ожидаю лучшего, как и всегда. Впереди 13 игр чемпионата, мы должны верить, что можем сделать то, что кажется невозможным. Только если вы действительно верите, вы можете этого добиться. Но у меня мало времени.
У всего есть начало и конец. В конце сезона мы увидим, следует ли позволить контракту истечь или покинуть клуб уже в конце сезона. Никаких дальнейших продлений соглашения, безусловно, не будет, — приводит слова Гасперини Sky Sport Italia.
«Аталанта» занимает третье место в таблице чемпионата Италии, набрав 51 очко в 25 матчах и отставая от лидирующего «Наполи» на пять очков.
Клуб из Бергамо под руководством Гасперини выиграл Лигу Европы в сезоне‑2023/24, а также трижды становился бронзовым призером чемпионата Италии (2018/19, 2019/20, 2020/21).
Прямые трансляции матчей Серии А и Кубка Италии смотрите на каналах семейства «Матч», а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.
Больше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.