
Комментатор «Матч ТВ» Константин Генич заявил, что «Зенит» прекрасно наказал «Спартак» за ошибки в обороне в финале Winline Зимнего кубка РПЛ.
Во вторник «Зенит» разгромил «Спартак» со счетом 3:0 и впервые стал победителем турнира.
— Какие выводы можно сделать по игре «Спартака» и «Зенита»?
— Серьезные выводы по этой игре делать точно не стоит. Не ожидал, что «Зениту» будет так легко в первом тайме и не ожидал увидеть такой состав у «Спартака». Ливая Гарсию сразу бросили под фланг Дугласа Сантоса. Такое сочетание игроков «Спартака» подталкивало к мысли, что Станковичу нужно разобраться, с кем продолжать работать, а с кем придется расстаться. На фоне такого «Зенита» «Спартак» выглядел не очень сыгранным. Команда Семака была хороша в движении, мотивации, было видно, что матч для них не второстепенный. Они к нему серьезно отнеслись. Несмотря на утренний матч с «Пюником», «Зенит» прекрасно наказал «Спартак» за ошибки. Одна команда могла и хотела, вторая может и хотела, но не смогла.
«Спартак» выигрывал этот Кубок предыдущие два раза, и мы помним, чем это оборачивалось. Как говорят болельщики, может и к лучшему, что такая победная традиция поломалась этой зимой.
— Нужен ли крайний защитник «Спартаку»?
— Понятно, что есть лимит на легионеров в заявке, который уже исчерпан. Надо думать, с кем расставаться. Глядя на состав «Спартака» понятно, что если крайний защитник будет не русский, то клуб не впишется в лимит. Есть Умяров, Максименко и крайний защитник. Возможны разные варианты — с появлением Пруцева в центре, или Литвинова в обороне. Я думаю, что сейчас «Спартак» хочет усилить другие зоны, которые Станкович считает проблемными. Все упирается в лимит, — сказал Генич «Матч ТВ».
Прямые трансляции матчей МИР РПЛ смотрите на телеканалах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.
Источник: Матч ТВ
Больше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.