
Бывший полузащитник «Спартака» Александр Мостовой заявил «Матч ТВ», что при бывшем владельце московского клуба Леониде Федуне не было столько трат на трансферы, как в этом сезоне.
Во вторник «Спартак» объявил о переходе Пабло Солари из «Ривер Плейта». По данным СМИ, стоимость трансфера оценивается в 12 млн евро с учетом бонусов. Ранее «красно‑белые» подписали контракт с Ливаем Гарсией, перешедшим из греческого АЕКа. По данным портала Transfermarkt, «красно‑белые» заплатили за трансфер футболиста 18,7 млн евро.
— Сколько «Спартак» потратил в этом сезоне? Более 50 миллионов евро? Обалдеть. Конечно, я удивлен этим цифрам, при Федуне такого не было. То, что текучка в клубе высокая — это давно известно, что только не происходило в «Спартаке» за последние 20 лет. Даже сам Федун резко высказывался, что сколько можно покупаем, продаем, потом покупаем и ничего не выигрываем.
Конечно, логики в таких тратах я не вижу, потому что «Спартак» не играет в еврокубках и тратить столько денег, чтобы выиграть чемпионат … а если не выиграет? Каждый раз, когда «Спартак» покупал пять‑шесть игроков, начинались разговоры про чемпионство, но его не было, хоть и в 2017 году чудом стали чемпионами, — сказал Мостовой «Матч ТВ».
«Спартак» впервые в истории потратил на трансферы более 50 млн евро за сезон, общая стоимость приобретений «красно‑белых» составляет 58,4 млн.
Прямые трансляции матчей МИР РПЛ смотрите на каналах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.
Источник: Матч ТВ
Больше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.