
Лучший бомбардир «Урала» в российской истории Константин Марков в интервью «Матч ТВ» рассказал, что тренеру Владимиру Федотову по силам выиграть чемпионат России с хорошей командой.
Последним клубом Федотова был ЦСКА, который он покинул по окончании сезона‑2023/24. С командой он выиграл Кубок России и стал серебряным призером чемпионата.
— В «Урале» вы пересекались и с Владимиром Федотовым. Могли представить, что станет большим тренером?
— Он как раз заканчивал карьеру, стал вторым тренером в команде. Его потенциал был виден сразу, всего себя посвящал футболу. Так что для меня не стало открытием, что Владимир Валентинович стал хорошим тренером.
— Серебро с «Сочи», на следующий год — медали такого же достоинства с ЦСКА и победа в Кубке России. Большего по силам достичь?
— Пока Федотов работал только в одном большом клубе — в ЦСКА. Думаю, он может выиграть чемпионат, если возглавит хорошую команду, — сказал Марков «Матч ТВ».
Прямые трансляции матчей МИР РПЛ смотрите на телеканалах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.
Больше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.