
Заместитель председателя правления по спортивному развитию «Зенита» Андрей Аршавин в эфире «Матч ТВ» заявил, что «Спартак» готов бросить вызов команде из Санкт‑Петербурга в борьбе за чемпионство.
После первой части сезона МИР РПЛ «Краснодар» (39 очков) возглавляет турнирную таблицу РПЛ. Далее следуют «Зенит» (39 очков), «Спартак» (37 очков) и «Динамо» (35 очков).
В пятницу «Спартак» объявил о переходе 27‑летнего Гарсии из греческого АЕКа. Контракт с форвардом рассчитан на 3,5 года. Ранее состав «красно‑белых» пополнил вратарь Илья Помазун.
— Я надеюсь, что фаворитом пока остается «Зенит». Главным фаворитом. Но в «Спартаке» понимают, что игра у команды идет. И этими покупками «Спартак» говорит: «Мы принимаем вызов и готовы дать бой «Зениту» на весеннем отрезке».
«Спартаку» нужна глубина состава. Им еще нужен игрок в центр полузащиты. Хочется такого игрока, который точно даст качества, — сказал Аршавин в эфире «Матч ТВ».
Сезон чемпионата России возобновится 28 февраля.
Прямые трансляции матчей МИР РПЛ смотрите на телеканалах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.
Больше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.