
Бывший футболист «Химок» Илья Кухарчук в разговоре с «Матч ТВ» пожелал бизнесмену Туфану Садыгову как можно скорее решить все свои проблемы, а также выразил уверенность, что подмосковный клуб продолжит существование.
Головинский районный суд Москвы в середине декабря избрал Садыгову меру пресечения в виде домашнего ареста на 1 месяц 18 суток, он обвиняется по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере). Журналист Иван Карпов позже сообщил, что «Химкам» грозит банкротство, общая сумма долга клуба составляет более 900 млн рублей. Кухарчук играл за «Химки» с 2019 по 2022 годы.
— «Химки» — не чужой клуб для вас. Как отреагировали на новости про Садыгова?
— Был удивлен, что так все происходит. Честно, не знаю, существовали бы «Химки», если бы не Туфан. Не мне обсуждать, из‑за чего это произошло и так далее. Знаю, что клуб (в беде) не оставят, «Химки» продолжат существование. Желаю Туфану скорее решить все проблемы и чтобы у него все было хорошо.
— Верите, что «Химкам» удастся сохранить прописку в РПЛ?
— Да. У них хороший подбор футболистов. Слежу за командой, переживаю за ребят.
— Много с кем общаетесь из клуба?
— С Сашей Филиным общаюсь, Резиуаном Мирзовым, медицинским и административным штабами. Много с кем поддерживаю отношения, — сказал Кухарчук «Матч ТВ».
«Химки» с 16 очками занимают 13‑е место в турнирной таблице РПЛ.
Прямые трансляции матчей чемпионата России смотрите на каналах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.
- Селюк о Туфане Садыгове: «Не думаю, что человек, который вкладывает миллиарды в бюджет клуба, украл какие‑то 100 миллионов»
- «Смотрю на Клотета и команду, вылетающую из РПЛ, и думаю: «Как я до такого вообще докатился?» Откровенное интервью Кухарчука
Больше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.