
Председатель Объединения отечественных тренеров по футболу, член исполкома РФС Михаил Гершкович считает, что нападающий тольяттинского «Акрона» Артем Дзюба не заслуживает вызова в сборную России.
Дзюба в текущем сезоне МИР РПЛ провел 10 матчей, забил три мяча и отдал три голевые передачи. Контракт форварда с «Акроном» рассчитан до лета 2025 года.
— Нужно ли вызывать Дзюбу в сборную России?
— Я считаю, что вызывать игрока ради того, чтобы он побил рекорд, — это неправильно. При всем уважении к Дзюбе, сегодня он недотягивает до того, чтобы попасть в сборную. Дело не в возрасте. Но Артем способен этот шанс заслужить своей игрой.
— Вы удивились его переходу в «Акрон»?
— Дзюба — достойный футболист, который на протяжении длительного времени все время в борьбе, держится на плаву, несмотря на все трудности и представляет из себя настоящую боевую единицу. Не хочется размышлять о том, почему его не позвали в другую команду. Здорово, что он играет в РПЛ. Я хочу просто пожелать ему удачи, — приводит слова Гершковича «РБ Спорт».
«Акрон» с 22 очками занимает девятое место в турнирной таблице РПЛ. Сезон возобновится в конце февраля.
Прямые трансляции матчей МИР РПЛ смотрите на телеканалах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах sportbox.ru и matchtv.ru.
Источник: РБ Спорт
Больше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.