Голкипер «ПСЖ» и сборной России Матвей Сафонов своим переходом во французский клуб подал пример многим отечественным вратарям, заявил в интервью «Матч ТВ» страж ворот «Оренбурга» Богдан Москвичев.
25‑летний Сафонов стал игроком парижского клуба в летнее трансферное окно.
— В целом, российские вратари могут быть примером?
— Конечно. Любой голкипер может быть примером, но все зависит от его действий.
— Матвей Сафонов — пример?
— В первую очередь он пример того, что не надо бояться. Все думали: да куда он едет? Там же Джанлуиджи Доннарумма — один из самых дорогих в мире, основной вратарь сборной Италии!
Но человек не побоялся, уехал и играет. Матвей точно не в глухом запасе. Выходит и в Лиге чемпионов, и в чемпионате Франции, играет достаточно неплохо, у него уже два «сухаря». Любой прокол Доннаруммы — сразу шанс для Сафонова. Думаю, так ему и до первого номера недалеко. Так что он показал, что надо быть смелым, даже когда у тебя такие конкуренты, — сказал Москвичев «Матч ТВ».
На счету Сафонова четыре матча за «ПСЖ» во всех турнирах в нынешнем сезоне, два пропущенных гола и два матча «на ноль».
Больше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.