
Министр спорта Свердловской области Леонид Рапопорт заявил «Матч ТВ», что решение об уходе Евгения Аверьянова с поста главного тренера «Урала» принималось с учетом мнения президента клуба Григория Иванова.
В среду «Урал» объявил об отставке Аверьянова, который возглавлял клуб с июня 2024 года. Исполняющим обязанности главного тренера назначен Олег Шатов.
— Принимали ли вы участие в решении о смене тренера?
— Это решение специалистов с учетом мнения Григория Викторовича. Без него в клубе ничего не происходит. Будем посмотреть. Остальные комментарии будет давать президент клуба, — сказал Раппопорт «Матч ТВ».
Клуб из Екатеринбурга занимает четвертое место в таблице МЕЛБЕТ‑Первой Лиги с 27 очками, отставая от лидирующего «Торпедо» (33) на шесть очков.
Прямые трансляции матчей МЕЛБЕТ‑Первой Лиги смотрите на каналах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также на сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.
Больше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.