
Помощник главного тренера «Зенита» Вильям де Оливейра в эфире программы «РецепТура» на «Матч ТВ» заявил, что благодарен за возможность получить российское гражданство.
Бразилец Оливейра присоединился к тренерскому штабу «Зенита» в январе 2019‑го. Через два года специалист рассказал «Матч ТВ», что подал с семьей документы на получение российского гражданства.
21 октября этого года президент РФ Владимир Путин предоставил бразильскому футболисту «Зенита» Дугласу Сантосу гражданство России. Дугласу Сантосу 30 лет, защитник выступает за «сине‑бело‑голубых» с лета 2019 года.
— Советовался ли с вами Дуглас Сантос, как и что нужно делать при оформлении российского паспорта?
— Да. Спрашивал, как это делается.
Знаете, когда приезжаешь в Россию из Бразилии, не думаешь об этом. Но когда у Дугласа появилась такая возможность, я сказал, что двумя руками «за».
Я ведь тоже уже получил российский паспорт, для меня это большая честь и гордость. Очень благодарен за это. Больше всего в футболе я добился именно здесь. Все это тоже сказал Дугласу. Но ни в коем случае не убеждал его. Просто высказал свои мысли на этот счет. Знаю, что он сейчас тоже очень рад тому, что все получилось, — сказал Оливейра «Матч ТВ».
Прямую трансляцию матча 14‑го тура МИР РПЛ «Зенит» — «Динамо» (Махачкала) смотрите в субботу, 2 ноября с 17:30 на канале «Матч ТВ», а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.
Источник: Матч ТВ
Больше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.