Футболист «Локомотива» Карпукас назвал ничью с «Зенитом» закономерным результатом

Артем Карпукас (в центре) / Фото: © РИА Новости / Михаил Киреев

Полузащитник «Локомотива» Артем Карпукас заявил «Матч ТВ», что игра с «Зенитом» получилась обоюдоострой, а потому итоговый ничейный результат можно считать справедливым.

В воскресенье железнодорожники в гостевом матче 13‑го тура МИР РПЛ сыграли вничью с «Зенитом» со счетом 1:1.

— Матч получился достаточно жестким?

— Да. Было много интенсивной борьбы. Мы эту планку старались держать.

— В первом тайме «Зенит» больше контролировал игру. Как удалось ее выровнять во втором?

— Они, конечно, больше держали мяч в первом тайме. Но у нас Сесар Монтес не забил с двух метров, Воробьев — с пяти. У них вроде один был опасный момент, когда Мостовой не забил. Вот мой ответ.

Что касается второго тайма — обоюдоострая игра. У обеих команд были голевые ситуации. А в принципе закономерный, наверное, результат, — сказал Карпукас «Матч ТВ».

«Зенит» после 13 матчей занимает второе место в турнирной таблице, набрав 30 очков. «Локомотив» с 28 баллами идет третьим.

В следующем туре «Локомотив» в Москве 2 ноября примет казанский «Рубин».

Прямые трансляции матчей МИР РПЛ и FONBET Кубка России смотрите на телеканалах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.