«Третий гол «Динамо» полностью выбил «Рубин» из колеи» — Рахимов

20 октября 21:43
Рашид Рахимов / Фото: © Денис Бушковский / Матч ТВ

Главный тренер казанского «Рубина» Рашид Рахимов в эфире «Матч ТВ» заявил, что третий гол московского «Динамо» в матче 12‑го тура МИР РПЛ негативно сказался на психологическом состоянии его футболистов.

В воскресенье «Рубин» проиграл «Динамо» со счетом 0:4. В первом тайме московская команда реализовала два пенальти.

— Думаю, сказалась разница в исполнительском мастерстве. У нас было достаточно много атак, и мы просто подарили два пенальти в первом тайме. Ты начинаешь проигрывать 0:2, хотя весь тайм был очень‑очень неплохой и по содержанию, и по тому, как мы переходили в атаку. Но подарки, которые мы сделали такой команде, как «Динамо», с такими исполнителями впереди, как Тюкавин, Бителло, Нгамалё и все остальные игроки, — это чревато последствиями.

На второй тайм ребята вроде вышли с хорошим настроением, с желанием, и опять были достаточно хорошие моменты, но мы их не реализовали. Как минимум на один‑два гола мы наиграли. Третий гол «Динамо» полностью выбил из колеи команду. Мы все пытались атаковать, создавать какие‑то моменты, но надежность уже потеряли в обороне. Против таких команд терять надежность нельзя. Слишком много подарков, — сказал Рахимов.

Прямые трансляции матчей МИР РПЛ смотрите на телеканалах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также на сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.