«Атланта» Миранчука вышла в плей‑офф MLS

03:35
Алексей Миранчук / Фото: © Kevin C. Cox / Staff / Getty Images Sport / Gettyimages.ru

«Атланта», за которую играет российский полузащитник Алексей Миранчук, по итогам регулярного чемпионата MLS заняла девятое место в Восточной конференции и вышла в плей-офф.

Перед последним туром «Атланта» занимала 12‑е место (37 очков). Чтобы подняться на девятое место, дающее право выйти в плей‑офф, команде Алексея Миранчука нужно было обязательно обыграть «Орландо» и ждать осечек конкурентов.

«Монреаль» обыграл «Нью‑Йорк Сити» (2:0), «Филадельфия» проиграла «Цинциннати» (1:2), «ДС Юнайтед» уступил «Шарлотт» (0:3). К 90‑й минуте матча «Атланта» на выезде обыгрывала «Орландо» со счетом 2:1 и занимала девятое место, в начале второго тайма Алексей Миранчук не реализовал пенальти. В добавленное время нападающий хозяев поля Дункан Магуайр сравнял счет, но гол отменили из‑за игры рукой.

«Атланта» победила со счетом 2:1 и заняла девятое место в Восточной конференции, набрав 40 очков. В раунде wild-card «Атланта» сыграет с «Монреалем», занявшим восьмое место. Команды занявшие с первого по седьмое места эту стадию пропускают.