«Зенит» забил пять безответных мячей «Акрону» в гостевом матче РПЛ

18 октября 19:54
Футболисты «Зенита» / Фото: © Вячеслав Евдокимов / ФК «Зенит»

Петербургский «Зенит» одержал крупную победу над тольяттинским «Акроном» в гостевом матче 12‑го тура РПЛ.

Встреча в Самаре завершилась со счетом 5:0. Дубль оформил Андрей Мостовой, по мячу забили Матео Кассьерра, Лусиано и Артур. Защитник тольяттинцев Константин Савичев на 75‑й минуте получил вторую желтую карточку и досрочно покинул поле.

Форвард «Акрона» Артем Дзюба, ранее выступавший за «сине‑бело‑голубых», был заменен на девятой минуте из‑за мышечного повреждения.

«Зенит» набрал 29 очков и поднялся на первое место в турнирной таблице РПЛ, «Акрон» (12) — восьмой.

Команда Сергея Семака в следующем матче 27 октября примет московский «Локомотив», «Акрон» днем ранее сыграет на выезде с махачкалинским «Динамо».

Прямые трансляции матчей РПЛ смотрите на каналах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.

Чемпионат России. Премьер-лига. 12-й тур

«Акрон» (Тольятти) — «Зенит» (Санкт-Петербург) — 0:5 (0:3)

Голы: Мостовой, 16 (ВИДЕО), 39 (ВИДЕО). Кассьерра, 45 (ВИДЕО). Лусиано, 52 (ВИДЕО). Артур, 85 (ВИДЕО).

Удаление: Савичев, 75.