«Матч с махачкалинским «Динамо» не в пользу Осинькина» — Генич

11:05
Игорь Осинькин / Фото: © Денис Бушковский / Матч ТВ

Матч «Крыльев Советов» против махачкалинского «Динамо» в FONBET Кубке России точно не в пользу главного тренера самарской команды Игоря Осинькина, после такой игры у руководства клуба могут появиться вопросы, считает комментатор Константин Генич.

В среду, 2 октября, «Крылья Советов» принимали махачкалинское «Динамо» пятого тура группового этапа Пути РПЛ FONBET Кубка России. Основное время встречи группы А завершилось со счетом 3:3, после первого тайма команда Осинькина вела со счетом 3:0. В серии пенальти точнее были самарцы — 5:3.

В МИР РПЛ «Крылья Советов» располагаются на десятой строчке в турнирной таблице, набрав 11 очков в 10 матчах.

— В РПЛ точно сохранят (прописку), у них прекрасный подбор игроков. Наверное, им сейчас надо дождаться паузу на матчи сборных, чтобы понять, в каком направлении «Крылья» будут двигаться, и кто их поведет. Дыма без огня не бывает, как сказал сам Осинькин. Плюс не в его пользу матч против махачкалинского «Динамо», даже несмотря на победу в серии пенальти. Когда ты после первого тайма ведешь со счетом 3:0 и уходишь на 3:3 против дебютанта РПЛ, то, наверное, вопросы у руководства могут быть. Как бы мы все не поддерживали Игоря Витальевича, но сложно… Он и сам дергается под давлением, и футболисты напряженные и не могут показать свой максимум. Состав «Крыльев» точно не под борьбу за выживание, но есть вопросы к реализации этого потенциала и набору очков. Если посмотреть на результаты сентября, то они проиграли всего один раз, но все равно общее впечатление по игре, что они действуют не совсем на максимуме. Им бы такую страсть и отдачу, как например выдает махачкалинское «Динамо», то они точно были бы выше в турнирной таблице, — сказал Генич в эфире программы «Все на Матч!» на «Матч ТВ».

Прямые трансляции матчей МИР ПРЛ и FONBET Кубка России смотрите на канале «Матч ТВ» и тематических каналах холдинга, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.