«Спартак» перевернул игру и заслужил победу» — тренер «Динамо» Личка

2 октября 21:57
Марцел Личка / Фото: © РИА Новости / Александр Вильф

Главный тренер московского «Динамо» Марцел Личка заявил, что «Спартак» перевернул игру во втором тайме матча FONBET Кубка России и заслуженно одержал победу.

Встреча прошла на «ВТБ Арене» и завершилась со счетом 3:2 в пользу «красно‑белых».

— В первом тайме мы показали, что мы можем и умеем играть. Во втором тайме бросали игру, начали больше выбивать мяч вперед и бегать за ним. «Спартак» забрал инициативу и забрал мяч. Не дотерпели до конца. Но мы должны тоже играть с мячом, а не просто выбивать мячи. «Спартак» заслужил это и перевернул игру. Во втором тайме мы сами довели до такой ситуации и не хотели играть с мячом.

Для нас игра была нефартовой, футбол таким бывает. Нужно быстро восстановиться, и в воскресенье нас ждет тяжелый матч с ЦСКА в РПЛ. Нужно ментально подготовиться, чтобы не было пессимизма, — сказал Личка «Матч ТВ».

«Спартак» набрал 12 очков и гарантировал себе первое место в таблице группы А. «Динамо» с 8 очками располагается на второй строчке.

В заключительном туре «Динамо» сыграет в гостях с «Крыльями Советов» 24 октября, «Спартак» двумя днями ранее сыграет с махачкалинским «Динамо».

Прямые трансляции матчей Кубка России смотрите на каналах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.