Капитана «Саутгемптона» Стивенса дисквалифицировали на два матча за оскорбление судьи

1 октября 19:17
Джек Стивенс / Фото: © Catherine Ivill - AMA / Contributor / Getty Images Sport / Gettyimages.ru

Независимая комиссия Футбольной ассоциации Англии (FA) дисквалифицировала защитника «Саутгемптона» Джека Стивенса на два матча за некорректные высказывания в адрес арбитра встречи чемпионата Англии против «Манчестер Юнайтед», сообщается на сайте FA.

Матч четвертого тура АПЛ состоялся в Саутгемптоне 14 сентября и завершилась со счетом 3:0 в пользу гостей. Капитан «святых» Стивенс был удален с поля на 79‑й минуте за грубую игру и вступил в перепалку с судьей Стюартом Эттуэллом, которого нецензурно оскорбил.

— Защитник признался, что после удаления использовал грубые и оскорбительные слова в адрес арбитра матча и резервного рефери, — говорится в сообщении.

Также футболист оштрафован на 50 тысяч фунтов. В нынешнем сезоне Стивенс провел четыре матча в чемпионате Англии.