Рахимов — о поражении от «Факела»: «На поле нужно проявлять характер»

1 октября 18:45
Рашид Рахимов / Фото: © Денис Бушковский / Матч ТВ

Главный тренер казанского «Рубина» Рашид Рахимов после поражения от «Факела» в матче пятого тура группового этапа Пути РПЛ FONBET Кубка России отметил, что игроки должны проявлять характер, чтобы побеждать.

Встреча прошла в Казани и завершилась со счетом 1:0 в пользу гостей.

— У вас прямо сейчас есть объяснение, почему за два матча с «Факелом» «Рубину» так и не удалось забить?

— Сложно объяснять. Мы всегда планируем большую ротацию в каждом матче, мы даем игрокам себя проявлять. Если игроки не проявляют себя, не выдают то, что мы от них ожидаем, то это моя проблема. На поле нужно проявлять характер. Когда вы получаете шанс, нужно его использовать.

Недовольство нужно убирать, показывая самоотдачу. Второй тайм был достаточно неплохой, нам сложно давалось давление, так как «Факел» опустился глубоко, нужно больше агрессии. Нужно найти тот баланс, который нам даст возможность проводить игру на уровне с первой минуты, где нет перепадов.

— С чем связана замена Кузнецова (в первом тайме)?

— Можно было поменять 3–4 игроков. Как раз это тот момент, когда нужно в этой зоне принимать мячи, оказывать давление, но в этой позиции у нас было очень много проблем.

Болельщики могут выражать свое недовольство, это нормально. Всегда в первую очередь виноват тренер. За полтора года сделано многое. Каждый следующий шаг всегда тяжелее. Главное в таких ситуациях иметь уверенность, что после черной полосы идет белая. В чемпионате у нас пока более‑менее нормально. Процесс перестройки всегда тяжелый. В РПЛ мы находимся на седьмом месте. Ситуация не критическая, — сказал Рахимов в эфире «Матч ТВ».

В заключительном туре казанцы 23 октября сыграют на выезде с тольяттинским «Акроном».

Прямые трансляции матчей FONBET Кубка России смотрите на телеканалах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.