
Пресс‑служба полиции Италии заявила о проведении задержаний нескольких членов преступной организации, связанной с группировками болельщиков футбольных клубов «Милан» и «Интер».
Отмечается, что операция координируется Окружным управлением по борьбе с мафией. Расследование выявило существование «преступной организации мафиозного типа», участниками которой, предположительно, являются «ультрас» миланских клубов.
— Подозреваемые, воспользовавшись своим служебным положением на стадионе [«Сан‑Сиро"], совершили ряд преступлений, связанных с футболом, с целью получения незаконных доходов: их обвиняют в организации преступного сообщества с отягчающими обстоятельствами в виде использования мафиозных методов, в вымогательствах и нанесении телесных повреждений — говорится в заявлении пресс‑службы.
Как сообщает La Gazetta dello Sport, было проведено около 50 обысков. Были задержаны 18 человек, 15 из них помещены под стражу, трое — под домашний арест. По данным итальянских СМИ, подозреваемым вменяется в вину «вымогательство» при продаже билетов, незаконные доходы от парковки около арены и другие нарушения.
Больше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.