Куртуа получил мышечное повреждение в матче Ла Лиги против «Атлетико»

30 сентября 10:21
Тибо Куртуа / Фото: © Anadolu / Contributor / Anadolu / Gettyimages.ru

Голкипер «Реала» Тибо Куртуа получил мышечную травму в матче восьмого тура чемпионата Испании по футболу, сообщил главный тренер команды Карло Анчелотти.

Встреча прошла в Мадриде на домашнем стадионе «Атлетико» и завершилась со счетом 1:1. В середине второго тайма игра была прервана на 15 минут из‑за болельщиков «матрасников», которые бросали посторонние предметы в сторону Куртуа.

— Это совсем иная ничья, потому что мы были очень близки к победе, но то, что произошло, может случиться, потому что соперник силен, у него есть ресурсы. Жаль, что это произошло на последних минутах. Когда мы повели в счете, мы действовали очень хорошо, контролируя игру. Мы были очень близки к победе.

Когда ты ведешь в счете и остается пять минут, нужно делать только одно: обороняться. Мы это делали, и делали очень хорошо на протяжении большей части игры, но соперник сделал отличный сквозной пас и забил гол.

Санкции к «Атлетико»? Я всего лишь тренер, я должен осуществлять спортивный контроль над своей командой. Компетентные люди примут правильные решения. У Куртуа мышечная проблема, в понедельник он пройдет обследование, — приводит слова Анчелотти клубная пресс‑служба.

«Реал» с 18 очками занимает второе место в турнирной таблице Ла Лиги, «Атлетико» (16) идет третьим. Обе команды еще не проигрывали в текущем сезоне чемпионата Испании.

Прямые трансляции матчей чемпионата Испании смотрите на каналах группы «Матч», а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.