«Многие команды недооценивают «Химки», спросите у «Зенита» — тренер «Крыльев Советов» Осинькин

19:03
Игорь Осинькин / Фото: © Дмитрий Челяпин / Матч ТВ

Главный тренер самарских «Крыльев Советов» Игорь Осинькин в эфире «Матч ТВ» сказал, что многие команды недооценивают подмосковные «Химки».

В воскресенье «Крылья Советов» дома сыграли вничью с «Химками» (0:0) в матче десятого тура МИР Российской премьер‑лиги (РПЛ).

— Я думаю, что мы играли лучше соперника, но чтобы быть довольным, нужно побеждать. В первом тайме у обеих команд были неплохие моменты, во втором тайме мы уже пытались играть с позиции силы, но не смогли разбить низкий блок «Химок». Мы недооценили соперника, многие их недооценивают, спросите «Зенит».

— Трибуны сегодня скандировали вашу фамилию, вы потом именно им аплодировали?

— Конечно, им. Я очень благодарен за поддержку. Мы старались одержать победу, но нам противостояла сильная команда, — сказал Осинькин в эфире «Матч ТВ».

В августе «Зенит» на выезде не смог обыграть «Химки» (1:1).

«Крылья Советов» с 11 очками располагаются на десятой строчке турнирной таблицы МИР РПЛ. «Химки» (8 очков) идут 13‑ми.

Прямые трансляции матчей МИР РПЛ смотрите на каналах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.