Бразильский защитник «Акрона» Пауло Витор в интервью «Матч ТВ» заявил, что чувствует себя в России в безопасности, тогда как в его родном городе часто случаются происшествия.
Витор перешел в «Акрон» в прошедшее межсезонье. Ранее бразильский защитник выступал в Бразилии и Португалии.
— Ты родом из Императриса. Расскажи о своем детстве, в каких условиях приходилось играть в футбол?
— Любовь к футболу мне привил отец, который тоже был профессиональным футболистом. Когда он познакомил меня с мячом, я уже не мог разлюбить его. У нас были игры между районами, школами, при первой же возможности я шел играть.
— Насколько безопасно в твоем родном штате? Мы наслышаны о том, что в Бразилии с этим бывают проблемы…
— Как и в любой стране, в Бразилии есть определенные проблемы. У государства не всегда есть возможность обеспечить безопасность в маленьких и удаленных районах. Там чаще всего и происходят истории, о которых ты спрашиваешь. Многие люди хотели бы жить в Бразилии, но в какой‑то момент это их отпугивает. Поэтому многие приезжают как туристы, после чего уезжают обратно.
— В России ты себя чувствуешь более безопасно, чем в Бразилии?
— Да, конечно. В интернете я слежу за своим городом, вижу, что случаются те или иные происшествия. В России же за время нахождения у меня не было никаких проблем с безопасностью, — сказал Витор в интервью «Матч ТВ».
Прямые трансляции матчей МИР РПЛ смотрите на каналах «Матч ТВ» и Матч ПРЕМЬЕР, а также сайтах sportbox.ru и matchtv.ru.
Источник: Матч ТВ
Больше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.