Рахимов назвал безобразной игру «Рубина» в первом тайме матча против ЦСКА

21 сентября 21:52

Главный тренер казанского «Рубина» Рашид Рахимов в эфире «Матч ТВ» назвал безобразной игру команды в первом тайме матча девятого тура МИР Российской премьер‑лиги (РПЛ) против московского ЦСКА.

Встреча прошла в Казани и завершилась со счетом 1:1.

— Насколько остались довольны результатом, учитывая, что первый тайм «Рубин» провел точно не самым лучшим образом?

— Точно очень плохо, поэтому я и в раздевалке сказал команде о том, что мы делали в первом тайме, это безобразно. Проблема начиналась с того, что защитники не могли начать атаку первым пасом. Достаточно много мячей теряли и все равно разворачивались к своим воротам. Не могли зацепиться за мяч, реакция на потери мяча была очень неудачная.

К сожалению, мы не контролировали игру в стенку и передачи между линиями. В раздевалке сказал, что так в футбол играть не нужно. Пришлось перестроить схему. Вада, который не занимал позицию при нашей атаке между линиями, все время уходил назад. Нам пришлось поменять, чтобы закрыть середину и не было передач между линиями. Мы сыграли в три центральных и два нападающих.

Ребята — молодцы. Поменяли игру, стали играть более надежно, быстрее вступали в единоборства, выигрывали достаточно много мячей, но в некоторых эпизодах в обороне нам все равно не хватало исполнительского мастерства.

Считаю, что в такой игре результат 1:1 нормальный. Очко, которое вырвали в борьбе против хорошего соперника, конечно, нам поможет.

— Во втором туре подряд по ходу матча меняете центрального защитника. Оба раза Рустам Ашурматов. С чем связан его регресс?

— Конечно, не совсем удачно играет: много брака в простых ситуациях, поздно читает эпизоды. Мы об этом говорим и в любом случае доверяем ему, пытаемся вернуть его в игру, дать уверенность, но ошибки участились. Во втором тайме это продолжилось, поэтому пришлось поменять

— Можно сказать, что ничья прерывает неудачную серию «Рубина»? У команды будет моральный подъем?

— Я сказал ребятам, что такие матчи разворачивают, когда проявляете характер, желание, когда бьетесь. Это нужно взять за основу. Я поблагодарил команду за второй тайм, не за первый. В той ситуации, в которой мы находились в первом тайме, наверное, никто не верил, что мы можем взять очки. За это команде я благодарен. Конечно, когда прерывается серия из поражений, это позитивный момент, но мы найдем много негатива. Нужно его анализировать, чтобы улучшать свою игру, — сказал Рахимов в эфире «Матч ТВ».

«Рубин», который до этого потерпел два поражения подряд в РПЛ, располагается на восьмой строчке (11) в таблице чемпионата России.

Прямые трансляции матчей МИР РПЛ смотрите на каналах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.