«Аугсбург» проиграл «Майнцу» в домашнем матче чемпионата Германии с двумя удалениями

20 сентября 23:35
«Аугсбург» - «Майнц» / Фото: © Christian Kaspar-Bartke / Stringer / Getty Images Sport / Gettyimages.ru

«Аугсбург» проиграл «Майнцу» в домашнем матче четвертого тура чемпионата Германии по футболу.

Встреча завершилась со счетом 3:2 в пользу гостей. В составе победителей дубль оформил Джонатан Буркардт (15‑я и 43‑я минуты), еще один мяч забил Арминдо Зиб (13). У хозяев отличились Кевен Шлоттербек (25) и Самюэль Эссенде (57).

На 35‑й минуте у «Майнца» был удален Надим Амири, получивший второе предупреждение. В середине второго тайма у «Аугсбурга» прямой красной карточкой был наказан Эссенде, который пнул соперника ногой в чужой штрафной площади.

«Майнц» набрал пять очков и поднялся на 10‑ю строчку в турнирной таблице Бундеслиги, «Аугсбург» с четырьмя баллами идет на 12‑м месте.

В следующем туре «Аугсбург» отправится в гости к «Лейпцигу», а «Майнц» примет «Хайденхайм». Обе встречи состоятся 28 сентября.

Прямые трансляции матчей чемпионата Германии смотрите на каналах группы «Матч!», а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.

Чемпионат Германии. 2024-25. Тур 04

«Аугсбург» (Аугсбург) — «Майнц» (Майнц) — 2:3 (1:2)

Голы: Шлоттербек, 25 (ВИДЕО). Эссенде, 57 (ВИДЕО). — Зиб, 13 (ВИДЕО). Буркардт, 15 (ВИДЕО), 49 (ВИДЕО).

Удаления: Эссенде, 70. — Амири, 35.