Защитник «Ростова» Лангович заявил, что начал смотреть футбол благодаря Криштиану Роналду

Криштиану Роналду / Фото: © Alex Livesey / Stringer / Getty Images Sport / Gettyimages.ru

Защитник «Ростова» Андрей Лангович после кубковой встречи с «Оренбургом» рассказал «Матч ТВ», что в детстве увлекся футболом, глядя на игру португальца Криштиану Роналду.

Встреча четвертого тура группового этапа FONBET Кубка России «Ростов» — «Оренбург», прошедшая 18 сентября в Ростове‑на‑Дону, завершилась победой хозяев поля со счетом 3:1.

— Против «Оренбурга» ты вышел сразу после перерыва вместо Вахании. Эта замена планировалась перед матчем или ситуативное решение?

— Планировалась. До этого уже в Кубке два матча было, когда выходил в начале второго тайма. Еще перед игрой предупредили, чтобы готовился. Я разминался с 35‑й минуты.

— Эта игра с «Оренбургом» отличалась от двух других?

— На самом деле только счетом. Плюс‑минус по сути игры было то же самое. Чем‑то удивить нас было тяжело — третья игра все же.

— Какая футбольная мечта у игрока Андрея Ланговича?

— Я так далеко не смотрю. У меня сейчас цель — с «Ростовом» выиграть трофей и приложить максимум усилий, чтобы команда этого достигла.

— Есть ли футболист, с которого берешь пример? Эталонный защитник, например.

— Я бы не сказал, что сейчас на кого‑то равняюсь, но с самого детства Криштиану Роналду таким был. Из‑за него, можно сказать, я и начал смотреть футбол, — сказал Лангович «Матч ТВ».

Прямые трансляции матчей Кубка России смотрите на каналах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.