Футболист «Динамо» Мх Кагермазов: «Наверное, мы могли дожимать московское «Динамо»

Сослан Кагермазов / Фото: © ФК «Динамо» Махачкала

Защитник махачкалинского «Динамо» Сослан Кагермазов заявил «Матч ТВ», что дагестанская команда в матче четвертого тура группового этапа FONBET Кубка России с московским «Динамо» могла дожать соперника и победить.

Встреча прошла в Каспийске, по итогам 90 минут игры была зафиксирована ничья 2:2. В серии послематчевых пенальти сильнее оказались гости — 5:3.

— Наверное, могли дожимать. Первый тайм, к сожалению, провели не на том уровне, на котором могли. В принципе, во втором тайме тренеры нас скорректировали. Мы уже начали агрессивнее встречать соперника на их половине поля, это и дало результат. Хорошо, что забили в первом тайме один мяч. Если бы этого не произошло, было бы тяжелее.

В первом тайме нам как раз не хватало агрессии в прессинге. Мы слишком низко встречали соперников. Но после второго пропущенного гола стали выше прессинговать — сразу появились моменты. Тренеры сказали, что надо было сразу так начинать, — сказал Кагермазов «Матч ТВ».

Махачкалинское «Динамо», которое располагается на второй строчке в группе А, в следующем туре Кубка России сыграет 2 октября на выезде с самарскими «Крыльями Советов».

Прямые трансляции матчей FONBET Кубка России смотрите на каналах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.