Проблема несбалансированности при обороне у «Динамо» осталась с прошлого сезона — Ромащенко

09:07
Футболисты «Динамо» / Фото: © Дмитрий Челяпин / Матч ТВ

Бывший ассистент Станислава Черчесова в сборной России Мирослав Ромащенко считает, что без сбалансированности при игре в обороне московское «Динамо» не сможет решать серьезные турнирные задачи.

Накануне московское «Динамо» в Каспийске обыграло махачкалинское «Динамо» в матче четвертого тура группового этапа Пути РПЛ FONBET Кубка России по футболу лишь в серии пенальти. Столичная команда по ходу встречи вела 2:0 после голов Даниила Фомина и Артура Гомеса, но затем пропустила дважды после ударов Сердера Сердерова и Гамида Агаларова.

— В целом, «Динамо» похоже на само себя образца прошлого сезона. У команды атакующий стиль игры, она старается, скажем так, много проводить времени в атаке. А для таких команд очень важен баланс в обороне. Вот этого «Динамо» не достает. И, конечно, с такой несбалансированностью при организации оборонительных действий решать большие задачи — то, к чему стремится «Динамо» в чемпионате, очень сложно, — приводит слова Ромащенко «РБ Спорт».

В чемпионате России московское «Динамо» по итогам 8 туров набрало 16 очков и занимает четвертое место в турнирной таблице. В прошлом туре столичная команда на своем поле выиграла у «Ахмата» со счетом 4:2, забив два гола в компенсированное время.

Прямые трансляции матчей Кубка России и МИР РПЛ смотрите на каналах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР», а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.

Источник: «РБ Спорт»