Футболист «Зенита» Эракович — об игре с ЦСКА: «Самое главное в таких матчах, когда не все идет так, как хочешь — это победа»

Страхиня Эракович / Фото: © Дмитрий Челяпин / Матч ТВ

Защитник петербургского «Зенита» Страхиня Эракович рассказал «Матч ТВ», что в гостевой игре чемпионата России с ЦСКА не все шло так, как хотелось его команде, но важнее всего было заработать три очка.

В субботу «Зенит» в гостях обыграл ЦСКА в рамках 8‑го тура МИР РПЛ (1:0). Единственный мяч на 43‑й минуте забил Лусиано. Команда Сергея Семака находится на первой строчке турнирной таблицы РПЛ с 20 очками.

— Что скажете по матчу с ЦСКА?

— Сложная игра, но мы знали, что так и будет. Долго не выигрывали на этом стадионе. И самое главное, что получили три очка и домой отправились довольные результатом.

— В этой встрече было много жесткой борьбы?

— Да, но матчи ЦСКА — «Зенит» — это своего рода дерби. Тем более, что у армейцев хорошая команда, где умеют играть в футбол. В таких матчах, когда не все идет так, как ты хочешь, важнее всего получить три очка.

— По ходу первого тайма «Зенит» неожиданно для многих провел много времени в обороне. Был план играть на контратаках?

— Футбол — это живая игра. Иногда соперник не дает тебе играть, как ты хочешь, но самое главное, повторюсь, это победа. Правда, сейчас уже отправили этот матч в архив, потому что впереди кубковая встреча с «Рубином», — сказал Эракович «Матч ТВ».

Прямые трансляции матчей МИР РПЛ и FONBET Кубка России смотрите на каналах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах sportbox.ru и matchtv.ru.