«Если мы хотим быть успешнее, то должны быть «убийцами» — тренер «Динамо» Личка

15 сентября 17:17
Марцел Личка / Фото: © Дмитрий Челяпин / Матч ТВ

Главный тренер московского «Динамо» Марцел Личка в эфире «Матч ТВ» заявил, что его команде нужно ответственнее подходить к реализации голевых моментов, если она хочет быть успешнее.

«Динамо» в воскресенье в Москве обыграло «Ахмат» со счетом 4:2. По ходу второго тайма «бело‑голубые» упустили преимущество в два гола, третий и четвертый мячи москвичи забили в добавленное ко второму тайму время.

— Вас устроила скорость атак «Динамо» сегодня?

— Ее не было сегодня на поле. Было жарко, не хватало движения за спину, например, от Гладышева.

— Что понравилось в игре?

— Много хороших ситуаций у нас было, были выходы от ворот через короткий пас, были ситуации в штрафной. Мы нашли свои моменты. Но в футбол играют 90 минут, а не 50. Любая команда, которой дают шанс, будет это использовать. Если мы хотим быть успешнее, то должны быть «убийцами». Давайте будем забивать три мяча в первом тайме и контролировать, а не думать, что соперник убьет сам себя, — сказал Личка в эфире «Матч ТВ».

«Динамо» с 16 очками занимает четвертую позицию турнирной таблицы МИР РПЛ.

Прямые трансляции матчей МИР РПЛ и FONBET Кубка России смотрите на каналах «Матч ТВ» и Матч ПРЕМЬЕР, а также сайтах sportbox.ru и matchtv.ru.