Дубль Батракова помог «Локомотиву» обыграть «Оренбург» в матче РПЛ

14 сентября 13:57
Алексей Батраков / Фото: © ФК «Локомотив»

Московский «Локомотив» обыграл «Оренбург» в выездном матче 8‑го тура МИР Российской премьер‑лиги (РПЛ).

Железнодорожники в субботу на выезде одержали победу со счетом 4:2. В составе «Локомотива» дубль оформил Алексей Батраков (16‑я и 39‑я минута), также забили Жерзино Ньямси (85) и Владислав Сарвели (90+6). У «Оренбурга» оба мяча на счету Саида Сахархизана (46, 61). На 67‑й минуте матча пенальти в ворота «Оренбурга» не реализовал экс‑игрок команды, нападающий «Локомотива» Дмитрий Воробьев.

Батраков в возрасте 19 лет и 97 дней стал самым молодым автором дубля в истории «Локомотива». Ранее первое место удерживал Динияр Билялетдинов, который забил два мяча в 2004 году в возрасте 19 лет и 169 дней.

«Локомотив» набрал 18 очков и поднялся на первое место в турнирной таблице, однако у «Зенита» (17 очков) есть игра в запасе. «Оренбург» (6) — на 13‑й строчке.

В следующем туре «Локомотив» 22 сентября сыграет на выезде против «ПАРИ НН», «Оренбург» в этот день в гостях сыграет против «Химок».

Прямые трансляции матчей МИР РПЛ смотрите на каналах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.

Мир РПЛ. 8-й тур

«Оренбург» (Оренбург) — «Локомотив» (Москва) — 2:4 (1:2)

Голы: Сахархизан, 36 (ВИДЕО), 61 (ВИДЕО). — Батраков, 16 (ВИДЕО), 39 (ВИДЕО). Ньямси, 85 (ВИДЕО). Сарвели, 90 (ВИДЕО).

Нереализованный пенальти: Воробьёв, 67.