В сборной Норвегии назвали ориентировочные сроки восстановления Эдегора

11 сентября 13:50
Мартин Эдегор / Фото: © Mateusz Slodkowski / Contributor / Getty Images Sport / Gettyimages.ru

Полузащитник сборной Норвегии по футболу и лондонского «Арсенала» Мартин Эдегор пропустит около трех недель из‑за травмы, полученной в матче Лиги наций против команды Австрии, сообщил врач национальной команды Ола Санд.

Норвежцы 9 сентября в Осло победили австрийцев со счетом 2:1. Эдегор в середине второго тайма захромал и покинул поле на 67‑й минуте.

— Восстановление после подобных травм лодыжки обычно занимает как минимум три недели, но может потребоваться и больше времени. Повреждения лодыжки очень болезненны, Мартину было больно. Нам придется подождать и посмотреть, что покажет МРТ и как он отреагирует на лечение, — приводит слова Санда VG.

В нынешнем сезоне 25‑летний Эдегор провел за «Арсенал» 3 матча. В четвертом туре английской премьер‑лиги «канониры» сыграют в дерби с «Тоттенхэмом», встреча пройдет 15 сентября.