«Сейчас пока отек в задней поверхности бедра» — футболист сборной России Морозов

6 сентября 14:15
Евгений Морозов (в центре) / Фото: © РИА Новости / Максим Богодвид

Защитник сборной России по футболу Евгений Морозов в эфире программы «Центральный круг» на «Матч ТВ» рассказал о состоянии здоровья и о том, как команда проводит сбор во Вьетнаме.

В четверг сборная России в товарищеском матче разгромила сборную Вьетнама со счетом 3:0, встреча прошла в Ханое. На 34‑й минуте вместо Морозова на поле вышел Валентин Пальцев. Позже врач сборной России Михаил Вартапетов заявил «Матч ТВ», что у Морозова подозрение на повреждение мышц задней поверхности бедра.

— Как самочувствие?

— Почувствовал заднюю чуть‑чуть, сейчас пока отек в задней. И пока непонятно. Но чувствую себя более‑менее.

— Как погода во время игры?

— Начало выдалось очень тяжелым. Тебя в какой‑то момент не хватает. «Плывешь» потихоньку.

Соперник неплохо играл. Иногда из‑под прессинга они выходили, создавали моменты. Было не так просто.

— Что за окном сейчас?

— Дождь. На улицу я не выходил. Обычный дождь. Выходили прогуляться перед игрой. Гуляли три минуты, потом пошли домой. Очень жарко было. Еду привезли свою.

— Что Карпин говорит?

— Что мы должны доказывать своей игрой, что мы лучше, независимо от погоды и поля. Проблем с мотивацией не было.

— Себя поберечь хотелось?

— Об этом речи не было. Это честь — играть за сборную. Я не знаю, слабее ли Таиланд Вьетнама или сильнее. Пока не было теории.

В РПЛ, даже когда играешь с командой из нижней части таблицы, видишь, что они играют более просто. А Вьетнам постарался играть в футбол, — рассказал Морозов в эфире «Матч ТВ».

Национальная команда 7 сентября сыграет в Ханое со сборной Таиланда, начало игры — в 16:00 мск. Игру в прямом эфире покажет телеканал «Матч ТВ».